Chronik der Vorstandschaft

Vertrauensmann (Vorstand)

karlspeck

Karl Speck, 14.01.1956 – 31.01.1969, 13 Jahre

Valentin Gönner, 01.02.1969 - 28.01.1983, 14 Jahre

Valentin Gönner, 01.02.1969 – 28.01.1983, 14 Jahre

Siegfried Aberle, 29.01.1983 - 25.02.1999, 16 Jahre

Siegfried Aberle, 29.01.1983 – 25.02.1999, 16 Jahre

Christian Taschler, 26.02.1999 - 03.02.2005, 6 Jahre

Christian Taschler, 26.02.1999 – 03.02.2005, 6 Jahre

Werner Fuß, 04.02.2005 - heute

Werner Fuß, 04.02.2005 – heute

1. Stellvertreter des Vertrauensmann

Albrecht Speck 1956 – 1957

Valentin Gönner 1959 – 1960

Günter Nikolauschke 1960 – 1967

Egon Fehrenbach 1967 – 1971

Reinhold Kefer 1971 – 1973

Richard Biehler 1977 – 1981

Günter Nikolauschke 1981 – 2001

Werner Fuß 2001 – 2005

Achim Reisle 2005 – 2017

2. Stellvertreter des Vertrauensmann

Siegfried Aberle 1981 – 1983

Valentin Gönner 1983 – 1993

Horst Martin 1993 – 2005

Ernst-Gunter Biehler 2005 – 2009

Claudia Gönner 2009 – 2017

Vereinsrechner

Julius Biehler 1956 – 1959

Eberhard Willmann 1959 – 1962

Karl Gönner 1962 – 1967

Silvia Gönner 1967 – 1971

Eberhard Willmann 1971 – 1977

Heiderose Heller 1977 – 2002

Michael vonDöllen 2002 – 2012

Helga Fuß 2012 – 2013

Rainer Zimmermann 2013 – heute

Schriftführer

Karl Biehler 1956 – 1959

Hilde Kunz 1959 – 3 Monate

Hans Scham 1959 – 1967

Walter Aberle 1967 – 1975

Günter Nikolauschke 1975 – 2001

Siegfried Aberle 2001 – 2005

Andreas Aberle 2005 – 2009

Manuela Kefer 2009 – 2013

Doris Trunz 2013 – heute

Protokollführer

Horst Martin 2001 – 2005

Manuela Kefer 2005 – 2013

Doris Trunz 2013 – heute

Hüttenwart

Eberhard Willmann 1973 – 1977

Albrecht + Margot Speck 1978 – 1994

Michael Seeh 1995 – 2000

Achim Reisle 2001 – 2012

Madeleine Fuß 2012 – heute